ИНТЕРЕСНО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ИНТЕРЕСНО

форум обо всем понемногу

бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код код

mainlink
Партнеры
Создать форум

Последние темы
» Классная статья о СЕО
 Как Правильно Выбрать Велосипед EmptyПн Июл 06, 2015 3:41 am автор Admin

» Легенды И Мифы О Чихуахуа
 Как Правильно Выбрать Велосипед EmptyПт Июн 12, 2015 7:04 pm автор Admin

» "Приветливые" Сайты
 Как Правильно Выбрать Велосипед EmptyСр Июн 10, 2015 8:03 am автор Admin

» Разговор о композиции
 Как Правильно Выбрать Велосипед EmptyСр Июн 10, 2015 7:59 am автор Admin

» История Кинематографа
 Как Правильно Выбрать Велосипед EmptyПт Июн 05, 2015 7:20 pm автор Admin

» Вадим Яцун - Голос, Который Вы Еще Не Слышали
 Как Правильно Выбрать Велосипед EmptyПн Май 25, 2015 7:11 pm автор Admin

» Как Можно Заработать В Интернете Общаясь На Форуме
 Как Правильно Выбрать Велосипед EmptyСб Май 23, 2015 10:34 pm автор Admin

» Лучшие Фильмы Актера Боевиков Стивена Сигала
 Как Правильно Выбрать Велосипед EmptyСб Май 16, 2015 8:37 pm автор Admin

» Как Создать Страницу 404
 Как Правильно Выбрать Велосипед EmptyЧт Май 14, 2015 6:59 pm автор Admin

Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума ИНТЕРЕСНО на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Опрос

как вам форум?

 Как Правильно Выбрать Велосипед Vote_lcap100% Как Правильно Выбрать Велосипед Vote_rcap 100% [ 2 ]
 Как Правильно Выбрать Велосипед Vote_lcap0% Как Правильно Выбрать Велосипед Vote_rcap 0% [ 0 ]
 Как Правильно Выбрать Велосипед Vote_lcap0% Как Правильно Выбрать Велосипед Vote_rcap 0% [ 0 ]
 Как Правильно Выбрать Велосипед Vote_lcap0% Как Правильно Выбрать Велосипед Vote_rcap 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 2

https://blogun.ru/mazurkabjcjdfg.html
реклама в качественных блогах
Классная статья о СЕО

В этой довольно неплохой статье Классная статья о СЕО]хорошо описаны четыре фактора которые не всегда учитывают владельцы бизнеса, а также хорошо расписаны советы как все хорошо наладить и организовать. Все очень дельно и доступно написано.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как Правильно Выбрать Велосипед

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin



Сегодня уже никого не удивишь велосипедом, многие заменяют автомобиль или общественный транспорт двухколесным "другом", при этом они не только занимаются спортом и свое тело, но и экономят деньги. Если Вы читаете эту статью значит Вы тоже присматриваетесь или задумываетесь о покупке велосипеда. Я расскажу вам как правильно выбрать и купить велосипед. Как и при любой другой покупки, покупка велосипеда это дело не простое на первый взгляд, особенно если Вы в этом ну совсем ничего не понимаете. Исходя из своего опыта большинство людей считает, что чем дороже велосипед тем он лучше и качественней, да с одной стороны это так, но с другой абсолютно не так. Итак, начнем сначала и по порядку. Как правильно выбрать велосипед. Первое и самое главное, Вы должны определиться как часто вы будите кататься (только ответьте себе честно), если ответ будет раз в неделю или по выходным или иногда с друзьями, то гнаться за брендом и дорогой моделью смысла нет никакого, выброшенные деньги. Ну а если вы в серьез задумываетесь стать веломаном, выезжать на покатушки, кататься с друзьями, ездить на работу, короче эксплуатировать велосипед по максимум тогда советую присмотреться к моделям подороже от 300 долларов и выше. Второе, что нужно решить при выборе велосипеда, где вы будите кататься если вы планируете кататься преимущественно по городу (на работу, учебу и т.д.) тогда вам подойдет дорожный велосипедили как его еще называют комфортный велосипед.

На дорожном велосипеде вы с легкостью будете преодолевать городские дороги, а мягкое сидение, удобный руль и большие колеса сделают вашу езду мягкой и комфортной.

Если же вы хотите кататься по различным типам местности (по городу, по лесу, холмам и узким тропинки) тогда Вам нужен горный велосипед. Обычно горные велосипеды оснащены передним амортизатором трансмиссией 18-30 передач, широкими усиленными колесам и, на горном велосипеде вы без труда сможете ехать на работу, а после работы выехать на бездорожье и оторваться по полной. Далее идут двухподвесы– велосипеды с двумя амортизаторами, обычно их покупают для мягкой и комфортной езды по бездорожью, которая обеспечивается за счет двух амортизаторов, однако плавающая подвеска гасит скорость на 25% при езде по дорогам т.к. теряется сцепление с дорогой.

Поэтому двухподвес идеально подходит для тех кто любит кататься по лесу, бездорожью и кому не нужна скорость (конечно есть двухподвесы, которые оснащены амортизаторами с системой локаут, пневматическими амортизаторами, однако такие модели дорогие и предназначены в основном для соревнований).

Для тех кто предпочитает путешествовать и кататься на дальние расстояния разработаны специальные велосипеды на больших колесах 28-29 дюймов с передними амортизаторами. Это смесь дорожного и горного велосипеда, так называемый гибрид или туристический велосипед с мягким и удобным сидением и рулем. Так же существуют велосипеды круизеры которые собраны на стильной раме, с большим сидением и большим рулем, посадка в таких велосипедах как в мотоцикле "Харлей". Для многих основным фактором при выборе велосипеда является его мобильность, т.е. удобство при транспортации и хранении, для Вас есть специальный раскладной велосипед, его удобно хранить и транспортировать. На складном велосипеде можно кататься как по городу так и по проселочной местности. Обычно они оснащены хорошими щитками и багажником. Следующим, на что надо обратить внимание при выборе велосипеда, это ростовка рамы (каждый велосипед имеет разную ростовку рамы, которая выбирается в соответствии с ростом человека и стиля его езды). Для чего нужно выбирать правильную ростовку велосипеда? Чтобы чувствовать себя в "своем седле", это и удобство и комфорт, при правильной посадке вы меньше устаете и меньше вероятность получить травму. Как говорилось выше есть различные типы велосипедов для каждого типа существует своя таблица выбор ростовки велосипеда. Вы спросите как узнать ростовку велосипеда, обычно ростовка велосипеда указывается на раме, на трубе в которую вставляется подседельный штырь. Есть несколько видов обозначения ростовки рамы: в дюймах, в сантиметрах и в условных единицах (как одежда, L,S,XL). Ниже приведены таблицы выбора ростовки для разных типов велосипедов (таблицы несут рекомендательный характер, так как каждый человек индивидуален, кому то удобно кататься на низкой раме, а кто то наоборот привык к большому велосипеду).

Выбор размера рамы горных, гибридных, городских велосипедов.

Размер рамы, дюймы Ваш рост, см. Размер рамы, cm. Размер рамы, условн.ед. Обозначение13" 130 - 145 33 XS (XSmall) Минимальный 14" 135 - 155 35,6 XS (XSmall) Минимальный 15" 145 - 160 38,1 S (Small) Малый 16" 150 - 165 40,6 S (Small) Малый 17" 156 - 170 43,2 M (Meduim) Средний 18" 165 - 178 45,7 M (Meduim) Средний 19" 170 - 180 48,3 L (Large) Большой 20" 178 - 185 50,8 L (Large) Большой 21" 180 - 190 53,3 XL (XLarge) Очень большой 22" 185 - 195 55,9 XL (XLarge) Очень большой 23" 190 - 200 58,4 XXL (XLarge) Максимальный 24" 195 - 210 61 XXL (XLarge) Максимальный

Выбор размера рамы дорожных, шоссейных велосипедов.

Размер рамы (обычная геометрия) Рост велосипедиста Размер рамы (геометрия Giant Compact Road™) Длина труб рамы(подседельной/верхней) 49 - 51 см. 157 - 163 см. XS 42 / 52 см. 51 - 54 см. 163 - 170 см. S 44 / 53,5 см. 55 - 57 см. 170 - 178 см. M 50 / 55,5 см. 57 - 59 см. 178 - 183 см. M/L 53,5 / 57 см. 58 - 60 см. 183 - 190 см. L 55,5 / 58,5 см. 61 - 63 см. 190 - 198 см. XL 58,5 / 61 см.

Еще раз повторюсь, что выбор ростовки рамы велосипеда зависит в большей степени от стиля вашего катания (спокойный или агрессивный), катаетесь ли вы по ровным дорогам или по горам. Советую "посидеть" на разных велосипедах с разными ростовками рамы, вы должны почувствовать, что вам удобно сидеть, руки и спина не согнуты, ноги не упираются в руль, встав на землю вы не должны висеть на раме. Это три самых основных момента на которые следует обратить внимания в первую очередь, если вы в чем то сомневаетесь лучше прокатиться на разных моделях, ощутить разницу самостоятельно, проконсультироваться с продавцами. Вы можете задавать свои вопросы на сайте http://veloman.by. Наши специалисты помогут вам выбрать правильную модель велосипеда, от которой вы будете получать удовольствие. Итог: Мы узнали как правильно выбрать велосипед, какие типы велосипедов бывают, как правильно выбрать ростовку рамы.

https://zgama.forumpolish.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения