ИНТЕРЕСНО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ИНТЕРЕСНО

форум обо всем понемногу

бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код код

mainlink
Партнеры
Создать форум

Последние темы
» Классная статья о СЕО
 Причины Ремонта: Почему Сломался Мой Любимый Ноутбук?! EmptyПн Июл 06, 2015 3:41 am автор Admin

» Легенды И Мифы О Чихуахуа
 Причины Ремонта: Почему Сломался Мой Любимый Ноутбук?! EmptyПт Июн 12, 2015 7:04 pm автор Admin

» "Приветливые" Сайты
 Причины Ремонта: Почему Сломался Мой Любимый Ноутбук?! EmptyСр Июн 10, 2015 8:03 am автор Admin

» Разговор о композиции
 Причины Ремонта: Почему Сломался Мой Любимый Ноутбук?! EmptyСр Июн 10, 2015 7:59 am автор Admin

» История Кинематографа
 Причины Ремонта: Почему Сломался Мой Любимый Ноутбук?! EmptyПт Июн 05, 2015 7:20 pm автор Admin

» Вадим Яцун - Голос, Который Вы Еще Не Слышали
 Причины Ремонта: Почему Сломался Мой Любимый Ноутбук?! EmptyПн Май 25, 2015 7:11 pm автор Admin

» Как Можно Заработать В Интернете Общаясь На Форуме
 Причины Ремонта: Почему Сломался Мой Любимый Ноутбук?! EmptyСб Май 23, 2015 10:34 pm автор Admin

» Лучшие Фильмы Актера Боевиков Стивена Сигала
 Причины Ремонта: Почему Сломался Мой Любимый Ноутбук?! EmptyСб Май 16, 2015 8:37 pm автор Admin

» Как Создать Страницу 404
 Причины Ремонта: Почему Сломался Мой Любимый Ноутбук?! EmptyЧт Май 14, 2015 6:59 pm автор Admin

Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума ИНТЕРЕСНО на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Опрос

как вам форум?

 Причины Ремонта: Почему Сломался Мой Любимый Ноутбук?! Vote_lcap100% Причины Ремонта: Почему Сломался Мой Любимый Ноутбук?! Vote_rcap 100% [ 2 ]
 Причины Ремонта: Почему Сломался Мой Любимый Ноутбук?! Vote_lcap0% Причины Ремонта: Почему Сломался Мой Любимый Ноутбук?! Vote_rcap 0% [ 0 ]
 Причины Ремонта: Почему Сломался Мой Любимый Ноутбук?! Vote_lcap0% Причины Ремонта: Почему Сломался Мой Любимый Ноутбук?! Vote_rcap 0% [ 0 ]
 Причины Ремонта: Почему Сломался Мой Любимый Ноутбук?! Vote_lcap0% Причины Ремонта: Почему Сломался Мой Любимый Ноутбук?! Vote_rcap 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 2

https://blogun.ru/mazurkabjcjdfg.html
реклама в качественных блогах
Классная статья о СЕО

В этой довольно неплохой статье Классная статья о СЕО]хорошо описаны четыре фактора которые не всегда учитывают владельцы бизнеса, а также хорошо расписаны советы как все хорошо наладить и организовать. Все очень дельно и доступно написано.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Причины Ремонта: Почему Сломался Мой Любимый Ноутбук?!

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin



Ни для кого не секрет, что компьютерная техника работает не вечно, и рано или поздно Вы обращаетесь в компьютерную помощь, но задумывались ли Вы из за чего это происходит?

Вот немного статистики сервисного центра:

- Брак производителя. Изначально неисправная техника. В больших партиях ноутбуков и компьютеров, произведенных в КНР, данный процент считается вполне допустимым. Эти ноутбуки попадают в сервисный центр сразу или по прошествии небольшого времени после покупки.

- Техника подверженная выходу из строя. Виной тому, так же производитель. Просчеты в конструкции и схемах, замена в схеме качественных элементов на более дешевые и маломощные и т.п. Эти ноутбуки попадают в сервисный центр, как правило, в течение полугода со дня покупки.

- Отжившая свой век техника. Кроме сроков гарантии есть такое понятие как срок службы, установленный так же изготовителем, более которого ноутбук работать уже не будет по причине большого износа деталей. Эти ноутбуки попадают в сервисный центр по прошествии 3 и более лет со дня покупки.

- Техника, которая использовалась с нарушением правил эксплуатации, проще говоря, сломанная в процессе использования.

Последний пункт заслуживает Вашего особого внимания. Что такого пользователь делает с ноутбуком, что, в конечном счете, ведет к поломке? Все достаточно просто. Есть 10 основных правила при работе с ноутбуком. Их требуется просто соблюдать.

1. По возможности не употреблять пищу и напитки (особенно спиртные) при работе с ноутбуком. При пролитии жидкости на ноутбук в первую очередь страдает клавиатура ноутбука, устроенная таким образом, что после воздействия жидкости ее можно только заменить на новую. Так же от жидкости может пострадать материнская плата, расположенная как раз под клавиатурой. Если жидкость попала на материнскую плату, готовьтесь к достаточно серьезной операции очистки ноутбука от жидкости и ремонту материнской платы, если ноутбук использовался после того как его залили.

2. Не класть ноутбук в рабочем состоянии (и в спящем режиме) на диван, кровать, кресло, подушки, одеяла и другие тепло задерживающие поверхности. Все вентиляционные отверстия ноутбука находятся на дне корпуса, соответственно при их закрытии ноутбук достаточно быстро перегреется, что может послужить причиной его выхода из строя.

3. При поломке не пытаться вскрыть ноутбук самостоятельно. Если ноутбук не включается, постоянно перезагружается, зависает, на экране нет изображения или белый экран, нет индикации зарядки, не работают USB порты, через несколько минут после начала работы сильно нагревается и выключается - это все ФИЗИЧЕСКИЕ неисправности не связанные с программами. Ремонт данных неисправностей необходимо производить в специализированном сервисном центре, а не своими силами или с помощью друзей/знакомых, якобы знающих, что нужно сделать.

4. Не оставлять на клавиатуре ноутбука посторонние предметы. Оставленный на клавиатуре предмет, при закрытии крышки, приводит к разбитой матрице.

5. Транспортировать ноутбук только в специальной сумке с укрепленными углами. Ребра жесткости специализированной сумки предотвращают повреждение корпуса ноутбука при ударе, в отличие от обычной сумки.

6. Не опирайтесь руками на закрытый ноутбук и не кладите сверху ничего тяжелого. Результат, как и в пункте 4: разбитая или выдавленная матрица или сломанный корпус.

7. При пользовании ноутбуком дома длительное время рекомендуется снимать аккумулятор, дабы избежать снижения его емкости. У каждого аккумулятора есть свой ресурс, определяемый количеством циклов: заряд/разряд. При превышении заявленного количества циклов емкость аккумулятора снижается, и время автономной работы ноутбука сокращается.

8. Не пользоваться ноутбуком в ванной комнате и в помещении с высокой влажностью. Попавшая на материнскую плату жидкость (пар, конденсат) приведет к выходу из строя материнской платы.

9. Не пытаться программно разогнать видеокарту и процессор ноутбука. Оверклокерам посвящается: система охлаждения ноутбука, как правило, впритык рассчитана на отвод тепла от элементов (процессор, видеокарта) при максимальной нагрузке. При «разгоне» возрастает мощность и как следствие тепловыделение, с которым система охлаждения уже не справится. Перегрев элементов обычно приводит к выходу их из строя.

10. Не реже чем раз в полгода необходимо производить полную профилактику ноутбука от пыли и замену термо-интерфейсов в системе охлаждения. Операция не дорогая, но крайне важная: она позволяет, в конечном итоге, продлить жизнь Вашему ноутбуку. Почистить систему охлаждения без разборки ноутбука не получится, самостоятельно заниматься данной процедурой не советую, доверьтесь профессионалам.

И в заключение: рынок ноутбуков постоянно растет, производитель в бесконечной гонке за прибылью больше делает упор на количество, а не на качество. Покупаете новый ноутбук? Будьте готовы к тому, что более 1-2х лет он не проработает. Есть рабочий ноутбук, купленный более 3х лет назад? Не спешите менять его на новый, проработает он гораздо дольше нового. Просто не забывайте про 10 правил, и все у Вас будет работать замечательно долгие годы.

https://zgama.forumpolish.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения