ИНТЕРЕСНО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ИНТЕРЕСНО

форум обо всем понемногу

бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код код

mainlink
Партнеры
Создать форум

Последние темы
» Классная статья о СЕО
Футбольный Клуб Арсенал ; Его Достижения И История EmptyПн Июл 06, 2015 3:41 am автор Admin

» Легенды И Мифы О Чихуахуа
Футбольный Клуб Арсенал ; Его Достижения И История EmptyПт Июн 12, 2015 7:04 pm автор Admin

» "Приветливые" Сайты
Футбольный Клуб Арсенал ; Его Достижения И История EmptyСр Июн 10, 2015 8:03 am автор Admin

» Разговор о композиции
Футбольный Клуб Арсенал ; Его Достижения И История EmptyСр Июн 10, 2015 7:59 am автор Admin

» История Кинематографа
Футбольный Клуб Арсенал ; Его Достижения И История EmptyПт Июн 05, 2015 7:20 pm автор Admin

» Вадим Яцун - Голос, Который Вы Еще Не Слышали
Футбольный Клуб Арсенал ; Его Достижения И История EmptyПн Май 25, 2015 7:11 pm автор Admin

» Как Можно Заработать В Интернете Общаясь На Форуме
Футбольный Клуб Арсенал ; Его Достижения И История EmptyСб Май 23, 2015 10:34 pm автор Admin

» Лучшие Фильмы Актера Боевиков Стивена Сигала
Футбольный Клуб Арсенал ; Его Достижения И История EmptyСб Май 16, 2015 8:37 pm автор Admin

» Как Создать Страницу 404
Футбольный Клуб Арсенал ; Его Достижения И История EmptyЧт Май 14, 2015 6:59 pm автор Admin

Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума ИНТЕРЕСНО на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Опрос

как вам форум?

Футбольный Клуб Арсенал ; Его Достижения И История Vote_lcap100%Футбольный Клуб Арсенал ; Его Достижения И История Vote_rcap 100% [ 2 ]
Футбольный Клуб Арсенал ; Его Достижения И История Vote_lcap0%Футбольный Клуб Арсенал ; Его Достижения И История Vote_rcap 0% [ 0 ]
Футбольный Клуб Арсенал ; Его Достижения И История Vote_lcap0%Футбольный Клуб Арсенал ; Его Достижения И История Vote_rcap 0% [ 0 ]
Футбольный Клуб Арсенал ; Его Достижения И История Vote_lcap0%Футбольный Клуб Арсенал ; Его Достижения И История Vote_rcap 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 2

https://blogun.ru/mazurkabjcjdfg.html
реклама в качественных блогах
Классная статья о СЕО

В этой довольно неплохой статье Классная статья о СЕО]хорошо описаны четыре фактора которые не всегда учитывают владельцы бизнеса, а также хорошо расписаны советы как все хорошо наладить и организовать. Все очень дельно и доступно написано.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Футбольный Клуб Арсенал ; Его Достижения И История

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Admin

Admin
Admin

Футбольный клуб "Арсенал" был основан в 1886 году на юго-востоке Лондона группой рабочих артиллерийского завода "Роял Арсенал". Первое название клуба - "Дайл Скуэр". Первый матч команда провела 11 декабря 1886 года против "Истерн Уондерерс" . Победа была за "Арсеналом". После этой победы было решено переименовать клуб в "Ройал Арсенал", было выбрано место для проведения игр и форма игроков. В 1891 году клуб получил профессиональный статус и его переименовали в "Вулидж Арсенал". Команда в 1893 году вступила в Футбольную лигу и стала первой южной командой в лиге.

Клуб стартовал во Втором дивизионе в 1904 году и тут же пробился в Первый дивизион. Однако из-за географической отдаленности команда стала испытывать финансовые трудности. В 1913 году клуб занял новое место - стадион " Хайбери", расположенный на севере Лондона. Команда теперь стала называться просто "Арсенал" без приставки "Вулидж" . Сезон 1919 года Арсенал закончил на 5 месте, но был переведен в Первый дивизион. События этого возвращения остаются постыдными до сих пор. Тогда было решено увеличить количество участников в Первом дивизионе с 20 до 22. Но вместо того, чтобы расширить дивизион за счет двух команд из Второго дивизиона, Генри Норрису (владельцу "Арсенала") удалось убедить Джона Маккену ( владельца "Ливерпуля" и председателя Футбольной лиги) предоставить судьбы путевок в Первый дивизион голосованию членов Лиги. Кандидатур на одну из них было семь, среди них был "Арсенал" , "Тоттенхэм" ,"Барнсли" и "Вулверхэмтон". Макккена ратовал за "Арсенал" утверждая , что клуб имеет серьезные заслуги перед Лигой. В голосовании с большим отрывом пебедил "Арсенал". Остальные путевки получили "Челси", "Дерби" и "Престон". Данная история до сих пор является корнем непримиримой вражды "Арсенала" и "Тоттенхэма".
Первые минуты успеха

В 1925 году на пост главного тренера был назначен Герберт Чепмен. В этом же году было видоизменено правило "вне игры". Чепмен один из первых смог извлечь выгоду из этого. Его блестящая тактика и способы тренировок, в сочетании с Алексом Джеймсином и Клиффом Бастином принесли " Арсеналу" первые победы. Между 1930 1938 годах команнда выиграла 5 раз чемпионат и 2 раза становилась обладателем Кубка Англии, но в 1934 году Чепмен умер от пневмонии. После его смерти обязанности тренера стал исполнять Джордж Эллисон. Он превратил "Хайбери" в одну из самых современных на тот момент арен Англии. Именно он подписал в команду Теда Дрейка, который забил в сезоне 1934-35 42 мяча в 41 матче, что по сей день является рекордом "Арсенала".

Эллисон ушел с поста тренера по окончании сезона 1946/47. На его место пришел Том Уиттакер. На момент его прихода клуб был на 13 месте чемпионат, 9 человек основного состава погибли на войне, Бастин и Дрейк ушли из футбола. тренер изменил тактику и поставил на игру ветеранов.

Благодаря 32-летнему Джо Мерсерсу, 35-летнему Рони Руку и 33-летнему Лесу Комптону "Арсенал" стал чемпионом. Рук забил 33 мяча и стал лучшим бомбардиром. Но ветераны долго не могли играть и им пришлось уйти. После вливания молодежи команда не могла бороться за чемпионство, но в сезоне 1949/50 взяла Кубок Англии. В сезоне 1951/52 команда могла выиграть чемпионат и Кубок, но из-за череды травм ведущих игроков не выиграла ничего. В следующем сезоне клуб занял первое место в чемпионате, но это победа стала началом периода превращения "Арсенала" в посредственную команду.
Второе дыхание

20 июня 1966 года тренером канониров был назначен Берти Ми. Это решение было рискованным, так как Берти был мало знаком с футболом. Но Берти принял этот вызов. Он усилил атаку за счет молодых игроков, в оборону поставил более опытных. Команда потерпела неудачу двух финалах Кубка Лиги , но в 1970 году канониры наконец взяли трофей. В финале Кубка ярморок был повержен "Андерлехт". В сезоне 1970/71 клуб завоевал Кубок и чемпионство, но после этого клуб потерял тренера молодежной команды, врача. Следом последовал уход тренера первой команды Дональда Хоуи. После этого из команды стали уходить ключевые игроки и Берти Ми летом 1976 года подал в отставку.

За место Берти пришел Терри Нил, бывший капитан каманды. Он вернул в штаб Дональда Хоуи. При нем стали играть будующие легенды Лиам Брэди и Дэвид О"Лири. Клуб сыграл в трех подряд финалах Кубка Англии. Со временем результаты ухудшились и главным тренером стал Дон Хоуи. Но с ролью главного тренера он не справился и был уволен.

В 1986 году команду возглавил легендарный игрок Джордж Грэм. Грэи избрал для клуба оборонительную тактику Заставлял противника вязнуть в середине поля и рассчитывать на одну две контратаки. Постепенно шотландец сумел создать сильную линию обороны, которую составили Ли Диксон, Тони Адамс. В сезоне 1988/89 "Арсенал" становится чемпионом. Эта победа досталась в трудной борьбе с "Ливерпулем" . Итог чемпионата решался на матче Арсенал-Ливерпуль, игра проходила на домашней арене "Ливерпуля". Команда победила со счетом 2:0. Через год "Ливерпуль" все же завоевал чемпионство, но год спустя "Арсенал" выиграл чемпионат. В сезоне 1992/93 команда смогла выиграть Кубок Лиги и Кубок Англии. В 1994 году клуб завоевал Кубок кубков. В феврале 1995 года Грэм был уволен. Тренером стал Брюс Риок, но он не продержался не долго.
Эпоха Арсена Венгера

Назначение в 1996 году тренером команды Арсена Венгера стало полной неожиданностью для прессы и болельщиков. Венгер работал в Японии, и о нем мало кто слышал. Но он стал самым успешным тренером "Арсенала" . По его рекомендации был куплен Деннис Бергкамп, он инициировал постройку нового стадиона взамен устаревшему "Хайбери". Кроме всего Венгер ушел от скучного стиля команды, он привил команде яркую, атакующую игру, которая завоевала много новых поклонников клуба.

Уже на второй сезон его в клубе "Арсенал" завоевал чемпионство и Кубок Англии. После половины чемпионата канониры уступали "Манчестеру" 12 очков, но команда выиграла 15 матчей , 3 матча закончила ничьей и за тур обеспечили себе чемпионство. Арсен Венгер стал первым иностранным тренером , который выигрывал чемпионат Англии.

В 1999 году в команду пришли Тьерри Анри, Робер Пирес, Сильвен Вильтор. В сезоне 2001/02 канониры взяли чемпионство и кубок. Расцвета команда достигла в сезоне 2003/04 в течении которого она не потерпела в чемпионате ни одного поражения, а серия из 49 матчей без проигрыша стала рекордом Англии. В 2005 году клуб выиграл Кубок Англиию. В сезоне 2005/06 команда дошла до финала Лиги Чемпионов, где уступила "Барселоне" со счетом 2:1. По окончании сезона "Арсенал" переехал на новый стадион "Эмирейтс Стэдиум".

Первый сезон на новом стадионе окончился неудачно - команда финишировала на 4 месте. В этот момент клуб покидают ветераны, вместо них пришли молодые игроки Уолкотт, Адебайор, Сеск Фабрегас. Сезон 2007/08 начался удачно, несмотря на то, что клуб покинул Анри. Канониры стартовали мощно и провели серию из 25 матчей без поражений, но из-за травм основных игроков финишировали на 3 строчке. Сезон 2008/09 клуб завершил на 4 месте и пробился в полуфинал Лиги Чемпионов, уступив "Манчестеру Юнайтед" . В клуб были куплены Самир Насри и Андрей Аршавин.

В сезоне 2009/10 Канониры заняли 3 место и в четвертьфинале уступили "Барселоне".

Сезон 2011/12 клуб начал активно и сейчас занимают 3 строчку. Летом команду покинули: Сеск Фабрегас, Самир Насри, Гаэль Клиши. Им на замену пришли: Жервиньо,Микель Артета, Пер Мертезакер. В тяжелой борьбе команда смогла удержать третье строчку и получить повестку в Лигу чемпионов.

https://zgama.forumpolish.com

2Футбольный Клуб Арсенал ; Его Достижения И История Empty Арсенал Ср Май 21, 2014 3:48 am

karandash



Всегда в Англии выделял две команды - Арсенал и Ливерпуль. Жаль, что в Арсенала последнее время не все получается, но с победой в кубке Англии поздравляю.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения