ИНТЕРЕСНО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ИНТЕРЕСНО

форум обо всем понемногу

бонус

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код код

mainlink
Партнеры
Создать форум

Последние темы
» Классная статья о СЕО
Где Хранить Сбережения? EmptyПн Июл 06, 2015 3:41 am автор Admin

» Легенды И Мифы О Чихуахуа
Где Хранить Сбережения? EmptyПт Июн 12, 2015 7:04 pm автор Admin

» "Приветливые" Сайты
Где Хранить Сбережения? EmptyСр Июн 10, 2015 8:03 am автор Admin

» Разговор о композиции
Где Хранить Сбережения? EmptyСр Июн 10, 2015 7:59 am автор Admin

» История Кинематографа
Где Хранить Сбережения? EmptyПт Июн 05, 2015 7:20 pm автор Admin

» Вадим Яцун - Голос, Который Вы Еще Не Слышали
Где Хранить Сбережения? EmptyПн Май 25, 2015 7:11 pm автор Admin

» Как Можно Заработать В Интернете Общаясь На Форуме
Где Хранить Сбережения? EmptyСб Май 23, 2015 10:34 pm автор Admin

» Лучшие Фильмы Актера Боевиков Стивена Сигала
Где Хранить Сбережения? EmptyСб Май 16, 2015 8:37 pm автор Admin

» Как Создать Страницу 404
Где Хранить Сбережения? EmptyЧт Май 14, 2015 6:59 pm автор Admin

Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума ИНТЕРЕСНО на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Опрос

как вам форум?

Где Хранить Сбережения? Vote_lcap100%Где Хранить Сбережения? Vote_rcap 100% [ 2 ]
Где Хранить Сбережения? Vote_lcap0%Где Хранить Сбережения? Vote_rcap 0% [ 0 ]
Где Хранить Сбережения? Vote_lcap0%Где Хранить Сбережения? Vote_rcap 0% [ 0 ]
Где Хранить Сбережения? Vote_lcap0%Где Хранить Сбережения? Vote_rcap 0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 2

https://blogun.ru/mazurkabjcjdfg.html
реклама в качественных блогах
Классная статья о СЕО

В этой довольно неплохой статье Классная статья о СЕО]хорошо описаны четыре фактора которые не всегда учитывают владельцы бизнеса, а также хорошо расписаны советы как все хорошо наладить и организовать. Все очень дельно и доступно написано.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Где Хранить Сбережения?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Где Хранить Сбережения? Empty Где Хранить Сбережения? Вт Янв 01, 2013 2:53 am

Admin

Admin
Admin

Давайте с Вами побеседуем теперь на тему сохранности наших сбережений, которые мы исправно сберегаем(простите за тавтологию) для осуществления задуманного.

Когда мы только начинаем наш путь сбережения денег, то, как правило, храним наши денежки дома в каком-нибудь конвертике или чем-то подобном. Но проходит какое-то время и наш конвертик становится полным, особенно если мы задались целью купить что-то недешевое. И вот тогда нас посещает мысль – а где ж хранить деньги?

Давайте по порядку поговорим обо всем.

И начнем с одного маленького, но очень важного момента, а точнее правила. Называйте как хотите.

Так вот, никогда и никому не говорите, что Вы сберегаете деньги.

Или по крайней мере постарайтесь. Почему, спросите Вы? Ответ прост и банален – чем больше людей знают о том, что Вы сберегаете деньги, тем быстрее Вы этих денег лишитесь. Как это происходит? Очень просто. Людям всегда не хватает денег. Причем не только Вам. Всем людям. Поэтому большинство людей любит занимать деньги у других людей. Возможно и Вы из таких людей. Это очень удобно, а в банках и документы принеси, а потом еще и проценты плати. И стоит только таким людям узнать, что у Вас лежат деньги, и не просто лежат, а просто лежат, как они тут же найдут миллионы и миллионы способов у Вас эти деньги занять. Причины могут быть как самые банальные, типа «до зарплаты», так и самые непредсказуемые.

И вот представьте себе такую ситуацию. Вы наметили себе определённую цель, все прикинули, тщательно рассчитали и начали сбережение денег. И тут вдруг появляется какой-нибудь давний друг или знакомый или, что еще хуже, родственник(возможно даже дальний) и просит у Вас взаймы денег. И причем сумма тютелька в тютельку как у Вас сейчас. И причем так слёзно просит и Вы, конечно же доброй души человек, думаете ну как не помочь, тем более не чужие же люди. И даёте в долг.

Вот тут Вы сможете отбрасывать себя назад к старту Вашего путешествия к своей цели. А почему? А потому что, во-первых, Вы имели неосторожность разболтать кому-то о своих сбережениях и эта информация распространилась по Вашим друзьям, знакомым и т.д. очень быстро. А во-вторых, хрен Вы эти деньги назад вернете. По-другому не скажешь. Ну вернете конечно, но только ни в коем случае не в обещанный срок, если о таком вообще шла речь. А забирать долги у своих друзей, знакомых и т.д. – это очень трудное дело. Это даже толком описать не получится. Просто поверьте на слово. Плюс, Вы можете лишится друзей, знакомых и т.д., в общем, человек, который Вам должен мало того, что не отдает во время долг, а еще и сделает Вас виноватым и плохим.

Короче, зачем Вам эти проблемы? Зачем? Ну сберегаете Вы деньги, ну и сберегайте себе на здоровье. Только тихо. Есть такая поговорка – деньги любят тишину. Смысл конечно не буквален, но в данном контексте как раз следует это понимать буквально.

Ни в коем случае не подумайте, что я тут проповедую какую-то жадность и скупость. Нет. Дело вот в чем. В деле сбережения денег Ваши близкие могут навредить Вам больше. Чем принести пользы, если будут знать о Ваших планах. Это уже проверено. Поэтому самый 100% вариант из всех возможных – это наметить себе цель, путь ее достижения и МОЛЧА к ней идти. И тогда у Вас все будет идти по плану. По Вашему плану.

Надеюсь Вы меня поняли. Так, идем дальше.

Теперь давайте разберемся, где же хранить наши сбережения. Тут довольно существенным является то, какая сумма у Вас «насберегалась».

Если Ваша финансовая цель относительно не велика и составляет примерно 3-5 Ваших ежемесячных доходов и, по Вашим расчетам, сберегать Вы будете на осуществление этой цели меньше года, тогда Вам можно смело хранить свои сбережения дома в каком-нибудь укромном местечке.

Почему, спросите Вы? Да потому что в таком случае сроки Вашей цели достаточно малы, чтобы Вы ощутили влияние инфляции(об инфляции еще остановимся чуть ниже), да и на банковском депозите Вы практически ничего не заработаете, разве что какую-то мелочь. В общем, в таком случае депозит – это только волокита с бумагами и все.

Теперь остановимся на другом случае – когда Ваша цель в разы превышает Ваш доход за месяц и, по Вашим предварительным расчетам, на ее достижение может уйти от года и более.

В этом случае хорошим вариантом будет банковский депозит. Вы конечно можете и в этом случае складировать деньги дома, но тут на сцену опять выходит госпожа инфляция.

Когда деньги лежат у Вас дома более года, то они так сказать теряют в цене. Говоря простым языком, лежит у Вас дома сумма на покупку слона. Пролежала годик эта сумма, а потом Вы решили купить слона и тут вдруг оказалось, что денег у Вас оказалось только на слона без хобота. Ну а зачем нам такой слон? Продавец сказал, что, мол, подорожали нынче слоны. Это не слоны подорожали, это деньги обесценились. Хотя, по сути, это одно и тоже. Почему же так происходит? Не будем здесь углубляться в эту тему. Мы ведь о другом беседуем. Скажу только, что в Сети можно найти доступную информацию на эту тему, а инфляция в нашем современном мире – это понятие неизбежное и никуда нам от нее не скрыться.

Так вот, сберегая на какую-либо крупную покупку и т.п. и храня при этом деньги дома в течение длительного времени, Вы, а точнее Ваши деньги подвергаются такому эффекту.

Избежать это можно с помощью банковского депозита. Ну конечно не только с помощью него, но из простых и доступных каждому средств это лучшее. Я повторюсь, что оптимальным сроком хранения денег будет год. На этот срок банки дают наибольшие проценты, т.е. Вы сможете не только сохранить свои деньги, но еще что-то у банка взять. Это будет очень хорошо. Более подробно о банках и их депозитах читайте здесь. Здесь мы не будем подробно раскрывать все тонкости банковских депозитов. Об этом в статье.

Давайте лучше разберемся с порядком действий, если у нас есть финансовая цель крупных размеров и сбережения наши будут происходить на протяжении длительного времени. Далее приведу пример, на котором хочу показать порядок действий.

Давайте возьмем пример, приведенный выше, когда ежемесячный доход составляет 650$, сбережения - 320$ в месяц, а сумма нашей финансовой цели - 10000$. Сберегать мы будем чуть более 2,5 лет. Вариантов распоряжения постепенно накопляющимися деньгами есть масса, но я остановлюсь на том, который бы применил сам, а Вы уж сами решите, как Вам быть.

Итак, порядок действий:

начав сберегать деньги, открываем депозит с пополнением и капитализацией процентов и кладем туда наши ежемесячные сбережения в течение года. В конце года мы получим сумму наших ежемесячных сбережений умноженных на 12 месяцев плюс проценты которые нам начислял банк. У нас будет сумма в 3840$ наших сбережений плюс банковские проценты. Примерно вся сумма будет составлять около 4000$. При условии, что ставка по данному депозиту составляет 8-9%.
во второй год наших сбережений сумму, накопленную за первый год, кладем на депозит сроком на год. А в течение этого года снова проделываем процедуру, описанную в пункте 1. За этот год мы снова накопим сумму порядка 4000$, а наши 4000$, лежащие на срочном депозите превратятся примерно в 4600$, при условии, что ставка срочного депозита составляет 15%. Т.е. через два года у нас уже будет примерно 8600$.
в третьем году всю накопленную сумму 8600$ кладем на срочный депозит сроком на полгода, в течение этих полгода наши ежемесячные сбережения просто сберегаем не прибегая к депозитам. В принципе, можно эти суммы точно также класть на депозит с капитализацией процентов, как в пункте 1, но эффект от таких действий будет минимальным, поэтому ничего не случится, если Вы этого не сделаете.

Таким образом, используя депозиты, мы можем немного облегчить себе задачу, т.к. банк может принести нам некоторый доход.

Все эти суммы даны примерно, т.к. зависят от ставок банковских депозитов. В Вашем регионе ставки могут быть другими, но для наглядности примера приходится прибегать к такому примеру.

Тут многое зависит от условий, на которых банк принимает депозиты, а условия эти в разных регионах и странах разные, так что конкретных рекомендаций. К сожалению дать не могу, только такую вот общую схему. Одно могу сказать точно, банковскими депозитами можно и нужно пользоваться, только делать это правильно.

Возможно Вы не знаете, что такое депозиты с капитализацией, срочные депозиты, как считаются проценты и прочие банковские штучки. Тогда рекомендую Вам статью на эту тему.

Давайте теперь подведем некоторый итог. Итак, деньги можно хранить где угодно. Как в банках, так и дома. Главное, сопоставлять, что в данной ситуации приемлемо. Не бойтесь банков. О том, как правильно выбрать банк, чтобы потом не пришлось требовать свои деньги назад, читайте в здесь в статье на эту тему.

Самое главное, чтобы Вы чувствовали себя комфортно, в своей тарелке. Поэтому ничего Вам не навязываю. Поступайте так, как Вам удобнее. Если хотите хранить деньги дома, так и делайте, а если нет, то храните там, где хотите.

https://zgama.forumpolish.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения